UA
 

Консульство Испании в Швейцарии освобождено (обновляется)

Корреспондент.net,  7 февраля 2005, 12:55
0
7

Консульство Испании в швейцарской столице Берне, захваченное ранее в понедельник, 7 февраля, было освобождено.

Об этом сообщил министр иностранных дел Испании Мигель Анхель Моратинос. По его словам в результате нападения никто из испанских граждан не пострадал. Моратинос также уточнил, что захватчики намеревались совершить ограбление.

Швейцарская полиция сообщила, что "три человека вышли из здания и были арестованы". Еще одному преступнику, возможно, удалось скрыться.

Из Берна поступает отрывчатая информация о случившемся. Сигнал о захвате диппредставительства Испании, расположенного в районе Кирхенфельд, поступил около 8 часов утра по местному времени.

Сообщается, что в заложниках у нападавших оказалось от одного до трех работников консульства. Кроме того, в ходе захвата пострадал один охранник. Он преградил путь злоумышленникам, когда те пытались прорваться в здание дипмиссии, после чего получил сильный удар по голове.

Также неизвестно точное количество нападавших и были ли они вооружены. По некоторым данным, у преступников был нож и пистолет.

Ранее сотрудники консульства рассказали телекомпании CNN, что в будний день в здании обычно находится около 12 человек. Из них 9 - испанцы и 3 - швейцарцы.

По материалам Associated Press

 
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии