UA
 

Израиль предупреждает Аббаса об угрозе его жизни

Корреспондент.net,  7 февраля 2005, 10:09
0
5

В воскресенье, 6 февраля, представители израильских органов безопасности выразили опасение за жизнь президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса.

По данным израильских спецслужб, вероятно, что террористические организации, в особенности "Хезбалла", предпримут попытку покушения на главу палестинской администрации накануне саммита в Шарм-эль-Шейхе, на котором планируется встреча Махмуда Аббаса и премьер-министра Израиля Ариэля Шарона.

В интервью радиостанции "Галей ЦАХАЛ" министр Хаим Рамон заявил, что "враги желают уничтожить Махмуда Аббаса не только политически, но и физически". "Так они решили, поскольку выступают против проводимой им политики нормализации отношений с Израилем и считают нынешнего главу ПА своим врагом", - считает Рамон.

Между тем 6 февраля организация "Исламские национальные силы" распространила листовку, в которой призвала палестинское общество предоставить шанс администрации автономии и международному сообществу стабилизировать обстановку. "Исламские национальные силы" объединяют и координируют деятельность всех палестинских террористических группировок, отмечает агентство.

В листовках говорится, что саммит в Шарм-эль-Шейхе должен "перевести слова в дела" и, в первую очередь, гарантировать вывод израильских войск из палестинских городов в качестве первого этапа "завершения оккупации".

По материалам Лента.Ru

ТЕГИ: поэзия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии