UA
 

Голосование по Тимошенко перенесено на завтра (обновлено)

Корреспондент.net,  3 февраля 2005, 16:02
0
10

Верховная Рада Украины перенесла рассмотрение вопроса о предоставлении согласия на назначение Юлии Тимошенко премьер-министром Украины на пятницу, 4 февраля.

Об этом сообщил, открывая вечернее заседание парламента, первый вице-спикер Верховной Рады Адам Мартынюк.

Он сообщил, что на сегодняшнем утреннем заседании депутаты исчерпали всю повестку дня, и нерешенным остался только вопрос о предоставлении согласия на назначение Юлии Тимошенко на пост главы правительства.

Напомним, ранее сегодня рассмотрение этого вопроса было перенесено с 12:00 на 16:00 по просьбе Президента Виктора Ющенко, который хотел лично присутствовать при этом на заседании Верховной Рады.

Адам Мартынюк сообщил, что "Президент Украины не готов к решению этого вопроса сейчас", добавив, что консультации по этому поводу продолжаются.

После этого первый вице-спикер закрыл вечернее заседание парламента, отметив, что рассмотрение кандидатуры Юлии Тимошенко на пост главы правительства переносится на пятницу, 4 февраля.

Вместе с тем, он не уточнил, когда на повестку дня в пятницу будет вынесен вопрос о назначении премьер-министра.


Как сообщал Корреспондент.net, ранее планировалось, что проект постановления о предоставлении согласия на назначение на пост премьер-министра Юлии Тимошенко будет рассмотрен в четверг, 3 февраля в 12:00. Потом рассмотрение вопроса было перенесно на 16:00 сегодняшнего дня.

Предполагалось, что в случае одобрения назначения Тимошенко на пост премьера Президент Виктор Ющенко подпишет указы о назначении всех членов правительства непосредственно в сессионном зале Верховной Рады.

Тем временем, сегодня проходили переговоры между лидером Социалистической партии Александром Морозом и Президентом Виктором Ющенко о вхождении представителей Соцпартии в формируемое правительство и органы власти.

По последней информации, Ющенко и Мороз так и не достигли согласия по этим вопросам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии