UA
 

Руководство Украины согласовало все кандидатуры членов Кабмина и губернаторов

Корреспондент.net,  2 февраля 2005, 21:58
0
16

В среду, 2 февраля, в ходе семичасового совещания в секретариате Президента Украины согласованы кандидатуры членов правительства и председателей областных государственных администраций, передает Интерфакс-Украина.

В совещании приняли участие глава государства Виктор Ющенко и его первый помощник Александр Третьяков, исполняющая обязанности премьер-министра Юлия Тимошенко, государственный секретарь Александр Зинченко, секретарь Совета по национальной безопасности и обороне Петр Порошенко.

Об этом сообщила пресс-служба Президента, не называя при этом фамилии лиц, которые могут занять посты министров и возглавить регионы.

В ходе совещания Виктор Ющенко изложил свое видение системы органов государственной власти в Украине, подчеркнув, что потребует от своей команды открытого активного диалога с обществом, четкого соблюдения принципа обособленности бизнеса от власти, искоренения коррупции и злоупотреблений в органах власти всех уровней.

Президент подчеркнул, что в кадровой политике он придерживается принципа формирования коалиционного правительства народного доверия, в которое, в основном, будут приглашены те политические силы, которые поддерживали программу Виктора Ющенко во время выборов. Главными критериями для новых чиновников всех уровней президент назвал профессионализм, патриотизм и порядочность, сообщает пресс-служба.

В ходе совещания Юлия Тимошенко доложила главе государства о последнем варианте программы деятельности будущего правительства, сформированной на основе избирательной программы Ющенко, а также проинформировала о ходе консультаций с представителями парламентских фракций по поводу поддержки Верховной Радой нового правительства и его программы.

В 12:.00 в четверг, 3 февраля, Виктор Ющенко планирует вынести кандидатуру Юлии Тимошенко на утверждение парламентом на посту премьер-министра. Он также планирует объявить в сессионном зале министров нового правительства и назвать фамилии глав областных государственных администраций.

ТЕГИ: УкраинавойнаОппозицияукраинцыконец света
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии