UA
 

Тимошенко берет в советники соратника Януковича

Корреспондент.net,  2 февраля 2005, 17:05
0
14

В ходе встречи с депутатами парламентской фракции "Регіони України" в среду, 2 февраля, и.о. премьер-министра Юлия Тимошенко, которая завтра может полноценно занять пост премьера, предложила одному из членов фракции должность советника главы правительства.

Такое предложение от Юлии Тимошенко, выдвинутой на пост премьера Президентом Виктором Ющенко, получил один из соратников проигравшего президентские выборы экс-премьер-министра, лидера Партии регионов Виктора Януковича, первый заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Валерий Коновалюк.

Об этом сообщили в среду, 2 февраля, в пресс-службе возглавляемой Тимошенко партии "Батькивщина", отметив, что в партии не считают этот факт чем-то экстраординарным.

Подтвердил эту информацию в интервью журналистам и сам Валерий Коновалюк. При этом он подчеркнул, что политические и профессиональные отношения - это разные вещи.

Коновалюк также напомнил, что в парламенте прошлого созыва работал с Тимошенко над Бюджетным кодексом, и предположил, что она оценила эту работу.

По материалам ЛІГАБізнесІнформ.


Как сообщал Корреспондент.net, вопрос об утверждении кандидатуры Юлии Тимошенко на пост премьер-министра Украины стоит первым в повестке дня Верховной Рады на четверг, 3 февраля.

В этот же день Президент намерен утвердить весь состав нового правительства и, возможно, назначить всех председателей областных государственных администраций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии