UA
 

Завтра Ющенко может назначить всех министров и губернаторов

Корреспондент.net,  2 февраля 2005, 14:44
0
9

В четверг, 3 февраля, Президент Виктор Ющенко может подписать указы о назначении всего состава Кабинета Министров, а также, возможно, всех председателей областных государственных администраций.

Об этом сообщил в среду, 2 февраля, народный депутат Николай Томенко, подчеркнув, что формирование нового правительства будет проходить по новому, публичному принципу.

По его словам, если сегодня дискуссии по поводу кадровых назначений завершатся конструктивно, то в завтра Юлия Тимошенко, в случае одобрения Верховной Радой ее назначения на пост премьер-министра, объявит состав Кабинета Министров, и Президент Виктор Ющенко в Верховной Раде подпишет указы относительно всего состава правительства.

Томенко также не исключил, что в четверг в парламенте будут названы и утверждены главы областных госадминистраций.

Кроме того, сообщил депутат, Виктор Ющенко планирует в этот же день, 3 февраля, провести в парламенте первое заседание правительства, заслушать его программу. И, если в Верховной Раде будет согласие, то завтра же будет поставлена на голосование и программа правительства.

Текст программы, по словам Томенко, может быть роздан народным депутатам уже сегодня.

По материалам ЛІГАБізнесІнформ.


Как сообщал Корреспондент.net, вопрос об утверждении кандидатуры Юлии Тимошенко на пост премьер-министра Украины стоит первым в повестке дня Верховной Рады на четверг, 3 февраля. Сама Тимошенко выступит перед депутатами с программой деятельности правительства.

Накануне и.о премьер-министра Юлия Тимошенко сообщила, что подготовила Президенту Виктору Ющенко для утверждения кандидатуры всех членов Кабинета Министров и руководителей областных государственных администраций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии