UA
 

На этой неделе Ющенко обнародует состав нового правительства

Корреспондент.net,  31 января 2005, 09:51
0
9

Президент Украины Виктор Ющенко подтвердил свое намерение обнародовать состав нового правительства в четверг, 3 февраля.

"Безусловно, в целом состав правительства будет известен в четверг", - сказал Виктор Ющенко журналистам в воскресенье, 30 января, в ходе закладки первого камня строительства мемориала Пантеон Героев в Киеве.

При этом Президент добавил, что, возможно, 3-4 кандидатуры глав госкомитетов и министров будут названы чуть позднее.

Напомним, вчера Виктор Ющенко возложил цветы к памятнику юношам, погибшим под Крутами в 1918 году. Президент также принял участие в освящении закладного камня на Аскольдовой могиле, на месте которого вскоре будет возведен мемориал мужества и сопротивления - Пантеон Героев.

В своей речи на Аскольдовой могиле Ющенко отметил, что сегодня украинцы должны восстанавливать утраченное, ведь "то, что не сохранено, не восстановлено - никогда уже не будет памятью и историей". Глава государства выразил убеждение, что "Аскольдова Могила, где лежит прах украинских князей, украинских героев - это святое место, которое должен знать каждый украинец".

Цветы к памятнику Героев Крут вчера возложили также и.о. премьера Юлия Тимошенко, госсекретарь Александр Зинченко и городской глава Киева Александр Омельченко.

В беседе с журналистами Юлия Тимошенко сказала, что "в этот день хочется говорить о том, чтобы каждая капля крови, которая была пролита этими юношами, была оправдана всей историей". Она подчеркнула, что сейчас Украина получила чудесную возможность доказать, что все герои, которые защищали независимость Украины, делали это не зря.

"Украина возрождается, она встает с колен, она даст своим людям лучший уровень жизни, на который мы сегодня способны", - заявила и.о. премьера.

Она добавила, что согласно программе действий Кабинета Министров, которую она планирует вскоре представить в парламенте, работа нового правительства будет подчинена именно этим интересам.

По материалам Интерфакс-Украина, пресс-служба Кабинта Министров.


Как сообщал Корреспондент.net, 3 февраля на сессии Верховной Рады должна быть утверждена предложенная Президентом кандидатура Юлии Тимошенко на пост премьер-министра Украины.

"Во вторник начнется рабочая сессия Верховной Рады, в четверг мы предложим утвердить правительственную программу развития Украины и кандидатуру премьер-министра", - сказал Виктор Ющенко в пятницу, 28 января, в Давосе, Швейцария.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии