UA
 

В Киеве откроют три супермаркета российской сети "Патэрсон"

Корреспондент.net,  28 января 2005, 16:46
0
15

В 2005 году ведущая российская сеть супермаркетов "Патэрсон" намерена открыть в Киеве три универсама, передают Українські Новини.

Председатель совета директоров сети универсамов "Патэрсон" Алексей Мауергауз сообщил журналистам о том, что компания рассчитывает, что в 2005 году продажи в сети его универсамов в Киеве составят около 12 млн долларов.

По словам Мауергауза, открытие трех универсамов в Киеве обойдется в 3 млн. долларов. Он не уточнил, в каких районах Киева они будут открыты.

В планах компании на 2006 год также запланирован выход на региональные рынки Украины - открытие 7 супермаркетов в регионах.

Алексей Мауергауз уточнил, что рассматривается открытие супермаркетов "Патэрсон" в 2006 году в Днепропетровске, Харькове, Одессе.

Всего инвестиции в 2006 году в открытие данных универсамов составят 12 млн. долларов.

Свой первый в Киеве супермаркет "Патэрсон" открыл на Оболони.

Сеть универсамов "Патэрсон" является одной из крупнейших торговых сетей, состоящей из 46 супермаркетов, из которых 22 расположены в Москве и Подмосковье и 24 в различных регионах России (в Санкт-Петербурге, Твери, Самаре, Тольятти, Казани, Пензе, Уфе, Челябинске, Ставрополе, Краснодаре и Сочи).

Оборот сети в 2004 году составил около 250 млн долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...