UA
 

Закрыто дело против компании, подозревавшейся в монопольном сговоре с МВД

Корреспондент.net,  26 января 2005, 12:52
0
8

Антимонопольный комитет решил прекратить расследование против Украинской пожарно-страховой компании, которую он подозревал в монопольном сговоре с Министерством внутренних дел при предоставлении страховых услуг в органах МВД, передают Українські Новини.

После начала расследования в середине января по факту неправомерных действий при предоставлении страховых услуг Украинская пожарно-страховая компания выполнила рекомендации Антимонопольного комитета Украины и устранила нарушения, заявляют в АМКУ.

Как сообщал Корреспондент.net, в начале декабря Антимонопольный комитет Украины возбудил дело против Министерства внутренних дел и подконтрольных ему структур.

В частности, расследование проводится в отношении ДП МВД Украины "Ресурсы", его дочернего предприятия "Страховой альянс" и страховых компаний АО "Украинская пожарно-страховая компания", ЗАО "Украинская страховая компания "Княжа", ЗАО "Украинская охранно-страховая компания" и ЗАО "Народная финансово-страховая компания "Добробут". Дела возбуждены по фактам неправомерных действий при предоставлении страховых услуг.

В пресс-службе Антимонопольного комитета сообщили, что дела состоят в том, что при оформлении документов в органах Министерства внутренних дел граждан заставляют покупать страховые полисы только у компаний, с которыми МВД заключило соответствующие договоры и которые работают в помещениях Министерства. Более того, как подчеркивают в Комитете, эти привилегированные страховщики поделили между собой ассортимент страховых услуг.

"Министерство внутренних дел ограничило конкуренцию на рынке обязательного страхования, и мы не можем закрывать на это глаза. Возбуждению дела предшествовали рекомендации Комитета о прекращении неправомерных действий, что было выполнено лишь частично. Теперь мы возбудили дело, проведем расследование и сами остановим нарушения. Комитет также не исключает применения к нарушителям штрафных санкций", - заявил председатель Антимонопольного комитета Алексей Костусев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...