UA
 

Задержан возможный организатор вчерашнего теракта в Москве

Корреспондент.net,  26 января 2005, 10:59
0
11

Утром в среду, 26 января, правоохранительными органами российской столицы был задержан подозреваемый в организации вчерашнего взрыва в офисе "Банка Москвы".

Кроме того, задержанный, возможно, причастен к еще нескольким подобным акциям.  

Его имя пока не называется, известно лишь, что это студент четвертого курса одного из московских вузов и активист одной из леворадикальных организаций.

Напомним, накануне на Кузнецком мосту возле офисов "Банка Москвы" было взорвано самодельное взрывное устройство, мощность которого составила 50 грамм в тротиловом эквиваленте. Бомба была прислана в офис банка через курьерскую службу. Посылку сопровождала записка, в которой говорилось, что "взрыв произойдет через 45 минут".

В декабре минувшего года в Москве у другого офиса "Банка Москвы" на улице Раевского также сработало взрывное устройство. Ранее в том же месяце устройство мощностью около 100 граммов в тротиловом эквиваленте было подложено в урну возле здания банка.

По факту взрывов в центре столицы Прокуратура города Москвы возбудила уголовное дело по статье 205 УК РФ (терроризм) и по статье 167, части второй УК РФ ("умышленное повреждение имущества").

По материалам Лента.Ru, Интерфакс

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии