UA
 

В Ираке разбился американский военно-транспортный вертолет

Корреспондент.net,  26 января 2005, 09:26
0
11

В среду, 26 января, в Ираке разбился военно-транспортный вертолет морской пехоты США. Согласно заявлению американского командования, катастрофа произошла на западе страны, рядом с границей с Иорданией.

Представители Пентагона отказываются пока сообщить о возможных жертвах крушения, отмечая, что такая информация появится "в отдельном пресс-релизе".

Катастрофа произошла в 1:20 ночи по местному времени у города Рутба, что в 360 километрах к западу от Багдада. Вертолет проводил военную информацию в этом районе. На борту находились солдаты из 1-й дивизии морских пехотинцев.

Поисковая и спасательная команда уже достигли места катастрофы, и сейчас выясняется, что стало причиной падения вертолета, отметили представители командования США.

С начала военной операции в Ираке в марте 2003 года армия США потеряла 33 вертолета. Из них, по меньшей мере, 20 потерпели крушение в результате вражеского огня.

Крупнейшая из аварий вертолетов произошла 15 ноября 2003 года недалеко от города Мосул. Тогда, пытаясь уйти от вражеского огня с земли, столкнулись два вертолета Black Hawk. В результате погибли 17 американских солдат, еще 5 получили ранения.

Ранее, 2 ноября 2003 года, недалеко от Фаллуджи был сбит вертолет Chinook. В результате погибли 16 солдат армии США, еще 26 получили ранения.

По материалам Associated Press

 
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии