UA
 

Сенат отказался утверждать кандидатуру Райс на посту госсекретаря США на этой неделе

Корреспондент.net,  21 января 2005, 09:00
0
17

Демократы Сената США в четверг, 20 января, отказались рассматривать кандидатуру Кондолизы Райс на пост государственного секретаря Соединенных Штатов до следующей недели.

Напомним, что в среду кандидатуру Райс большинством голосов утвердил комитет Сената по международным отношениям. 16 его членов поддержали Райс и лишь два - сенатор-демократ Джон Кэрри, потерпевший поражение соперник Буша на президентских выборах, и сенатор-демократ Барбара Боксер - высказались против.

Предполагалось, что Сенат одобрит кандидатуру Райс уже в четверг, вскоре после инаугурации Буша, но, по инициативе сенаторов-демократов, голосование по утверждению ее в должности было перенесено на следующую неделю.

Журналисты отмечают, что речь идет о чисто символическом выпаде в сторону Буша. Никто не сомневается в том, что кандидатура Райс в конце концов будет утверждена в должности.

Белый дом уже отреагировал на решение сенаторов. "Некоторые люди занимаются тем, что я бы назвал "мелочной политикой", и это очень жаль", - заявил глава аппарата Белого дома Эндрю Кард.

По материалам Лента.Ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии