UA
 

24 января – самый депрессивный день в году, утверждает ученый

Корреспондент.net,  20 января 2005, 11:05
0
17

Доктор Клиф Арналл из Университета Кардифа утверждает, что 24 января является самым депрессивным днем в году, а январь - самым депрессивным месяцем.

Ученый пришел к такому выводу после многолетних исследований, основанных на социологических опросах.

В январе всегда самая противная погода, причем портится она к середине месяца. Также к середине месяца люди начинают раздавать долги, накопленные за рождественские и новогодние праздники.

Обычно именно к концу января люди, торжественно пообещавшие в новом году от чего-то отказаться, или что-то сделать, решают забыть об этих решениях как о "мимолетном помутнении рассудка", отмечает ученый.

К концу января большинство людей охватывает желание куда-нибудь сбежать и развеять плохое настроение. Им все надоедает и уровень их мотивации опускается до самой низкой в году отметки.

Исходя из всех этих факторов, доктор Арналл, возглавляющий программу Sky Travel, создал формулу определения самого плохого дня в году. В результате и была получена дата - 24 января.

По данным психологов, зимняя погода действительно отрицательно влияет на людей. Например, около 12 миллионов автомобилистов в Великобритании страдают так называемой "зимней депрессией водителей".

По материалам NEWSru.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии