UA
 

Команда Януковича обратится в Европейский суд по правам человека

Корреспондент.net,  20 января 2005, 08:26
0
11

Команда проигравшего выборы провластного кандидата в Президенты Украины, экс-премьер-министра, лидера Партии регионов Виктора Януковича будет обращаться в Европейский суд по правам человека, поскольку считает незаконным последнее решение Верховного суда Украины, который отказался удовлетворить жалобу Януковича.

Об этом заявил уполномоченный представитель провластного кандидата в Центральной избирательной комиссии, народный депутат Нестор Шуфрич, представлявший интересы Виктора Януковича в Верховном суде.

Вместе с тем, он отметил, что "основная борьба будет перенесена в Украину".

Шуфрич также прогнозирует акции протеста сторонников Виктора Януковича.

"Я не призываю никого ни к чему, но именно таким решением Верховного суда наши граждане получили толчок к акциям протеста", - заявил он, подчеркнув, что судебный процесс по жалобе его кандидата не может считаться справедливым.

Кроме того, по мнению Шуфрича, поддерживающие Януковича политические силы должны в ближайшие дни провести экстренные съезды, на которых определиться с дальнейшими действиями.

Депутат также предположил, что в ближайшие дни проигравший выборы провластный кандидат сам выступит с оценкой решения Верховного суда.

По материалам ЛІГАБізнесІнформ, Українські новини.


Как сообщал Корреспондент.net, сегодня, 20 января, ночью Верховный суд Украины вынес решение по жалобе провластного кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича на действия и бездеятельность Центральной избирательной комиссии, которая 10 января объявила оппозиционного кандидата Виктора Ющенко победителем президентских выборов по итогам голосования 26 декабря 2004 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии