UA
 

В Киеве у метро "Лесная" появится торговый центр "Квадрат"

Корреспондент.net,  19 января 2005, 14:39
0
829

Компания "Квадрат-Украина" намерена приступить к строительству торгового центра по улице Попудренко, 50 в Деснянском районе Киева возле станции метро "Лесная", передают Українські Новини.

Компания намерена инвестировать в возведение торгового центра общей площадью 50 тыс. квадратных метров 30 млн долларов. Строительство начнется лишь в 2006 году.

Центр будет создан в формате гипермаркет-галереи и ориентирован на покупателей со средними или ниже средних доходами. "Это будет 4-й проект сети "Квадрат" в новом формате", - отмечают в "Квадрате".

Планируется, что внутри торгового центра будет размещен продовольственный гипермаркет площадью от 10 тыс. квадратных метров, галерея магазинов, а также зона развлечений для детей и взрослых.

Компания рассматривает возможность строительства подземного тоннеля от Броварского проспекта с выходом на платформы метро "Лесная".

Ранее Киевский городской совет передал в аренду на 15 лет "Квадрату-Украина" земельные участки общей площадью 5,62 гектара для строительства торгово-офисно-развлекательного комплекса по улице Попудренко. Вместе с комплексом компания намерена построить многоуровневый подземный паркинг.

По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, 95% "Квадрата-Украина" принадлежит инвестиционной компании "21 век". "Квадрат-Украина" занимается строительством и эксплуатацией торговых центров и развитием сети "Квадрат".

ТЕГИ: УкраинаЕСВизыЕвроинтеграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...