UA
 

В Испании взорван заминированный автомобиль

Корреспондент.net,  18 января 2005, 17:06
0
9

Во вторник, 18 января, недалеко от испанского города Бильбао взлетел на воздух автомобиль, в котором было установлено мощное взрывное устройство. В результате легкие ранения получил полицейский.

Министерство внутренних дел Испании сообщило, что за некоторое время до инцидента от активистов баской сепаратистской группировки ЕТА поступило предупреждение о готовящемся взрыве.

Автомобиль взорвался в городке Гетксо, что в 15 километрах к северу от Бильбао – главного города баскского региона Испании.

Ранее в редакцию газеты Gara позвонил неизвестный и от имени организации сепаратистов ЕТА предупредил о готовящемся взрыве. Ранее в редакцию Gara уже поступали звонки с подобными извещениями.

Один полицейский был легко ранен, когда помогал устанавливать оцепление вокруг места, где, по словам звонившего, произойдет взрыв.

Отметим также, что в минувшее воскресенье ЕТА обнародовала обращение к правительству Испании с призывом начать переговоры с политическим крылом этой баскской сепаратистской группировки – партией "Батасуна".

По материалам Associated Press

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии