UA
 

МИД предлагает провести инаугурацию Ющенко 22 января

Корреспондент.net,  18 января 2005, 14:52
0
7

Инаугурацию Виктора Ющенко целесообразно провести 22 января, считают в МИДе, который уже подготовил списки гостей, приглашенных на торжественное событие.

Руководитель пресс-службы МИДа Маркиян Лубкивский сказал, что 22 января – символичная дата, поскольку именно в этот день состоялось воссоединение западной и восточной Украины.

По словам представителя МИД, чтобы провести все необходимые приготовления к инаугурации, Министерству и другим ответственным структурам необходимо 2-3 дня.

Список гостей уже подготовлен. На церемонии ожидается присутствие как официальных делегаций, так и политиков, работавших с Виктором Ющенко, когда он был премьер-министром Украины. Ожидается также, что церемония инаугурации будет транслироваться в прямом эфире.

Ранее спикер Верховной Рады Владимир Литвин сказал, что проведение инаугурации нового Президента Украины возможно уже на этой неделе в пятницу, 21 января.

Аналогичные прогнозы делал народный депутат Николай Томенко, фракция "Наша Україна". По его словам, инаугурация состоится до конца текущей недели, 21-23 января.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии