UA
 

Киев готовится к инаугурации Президента

Корреспондент.net,  17 января 2005, 21:59
0
15

Киевская городская государственная администрация приступила к подготовке столицы к торжествам по случаю инаугурации новоизбранного Президента, передают Українські Новини.

Об этом сказано в распоряжении Киевгорадминистрации "О подготовке и проведении торжеств на Майдане Незалежности".

В частности, коммунальное предприятие "Киевгороформление" должно празднично оформить Майдан Незалежности, Крещатик, фасады Национальной музыкальной академии имени Чайковского, Международного центра культуры и искусств и гостиницы "Украина".

"Киевэнерго", "Киевгорсвет" и Киевские кабельные сети должны подключить временную сценплощадку к электросети по заявке организаторов. Киевский городской филиал "Укртелекома" обеспечит радиотрансляцию торжеств на Майдане и Крещатике с 10:00 до 22:00 в день торжеств.

В день проведения инаугурации районные администрации и предприятия должны установить государственные флаги на зданиях и сооружениях.

Администрация просит также Главное управление Министерства внутренних дел и Государственную автомобильную инспекцию Киева обеспечить охрану порядка на время торжеств и свободный проезд транспорта с оборудованием для сцены на Майдан Незалежности, а также стоянки возле гостиниц "Козацький" и "Україна", на улице Архитектора Городецкого.

Милиция должна обеспечить охрану площадки для фейерверка, которая будет организована возле гостиницы "Украина".

Главное управление потребительского рынка и торговли до 19 января должно уменьшить число торговых палаток на Крещатике и Майдане Незалежности.

Коммунальная корпорация "Киевавтодор", Шевченковская и Печерская райадминистрации должны до 19 января убрать территорию на Майдане Незалежности, Крещатике и прилегающих территориях.

Райадминистрации вместе с "Киевспецтрансом" в день инаугурации установят дополнительные биотуалеты на прилегающих к Майдану Незалежности улицах.

Власти украинской столицы распорядились подготовить городской транспорт и машины скорой помощи к работе в день инаугурации, когда в столицу, как ожидается, приедет значительное число гостей.

Напомним, что 15 января Виктор Ющенко и Александр Омельченко на встрече обсудили проведение инаугурации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии