UA
 

Трагедия в Ирландии: молодой украинке ампутировали обе ноги

Корреспондент.net,  13 января 2005, 10:10
0
52

Северная Ирландия потрясена историей 23-летней украинской мигрантки, которой пришлось ампутировать обе ноги.

Украинская девушка, как и многие ее соотечественники, поехала в Ирландию на заработки. О статусе ее пребывания в стране не сообщается, но, скорее всего, она находилась там нелегально.

Прямо перед Рождеством в конце декабря молодая женщина лишилась одновременно жилья и работы на мясокомбинате. Ей пришлось ночевать прямо на улице несколько холодных ночей, из-за чего она получила серьзные обморожения.

Как сообщают местные СМИ, у украинки в Ирландии были польские друзья, однако она не смогла с ними связаться, и лишь через неделю была обнаружена в тяжелом состоянии

Врачи местной больницы оказались не в силах помочь девушке, и она срочно была направлена в крупный городской госпиталь ирландской столицы Белфаст. Учитывая критическое состояние пациентки, хирурги были вынуждены ампутировать ей обе ноги.

Сейчас девушка остается в белфастском госпитале. По сообщению прессы, она до сих пор находится в глубоком шоке. Пострадавшая не знает английского, но представителям местных социальных служб удалось выяснить, откуда она родом, и они уже отослали письмо ее матери в Украину.

Этот случай получил большой резонанс в Ирландии, где многие политики и гуманитарные организации призвали власти принять меры, чтобы подобная трагедия с мигрантами не повторилась вновь.

По материалам 4local news

ТЕГИ: УкраинаКрещение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии