UA
 

Ющенко критикует Кучму за промедление с отставкой Януковича

Корреспондент.net,  5 января 2005, 17:36
0
8

Кандидат в Президенты, лидер блока партий "Наша Украина" Виктор Ющенко критикует действующего главу государства Леонида Кучму за промедление с отставкой премьер-министра Виктора Януковича, передают Українські новини.

Об этом сам Ющенко в среду, 5 января, сообщил журналистам в поселке Тисовце Львовской области.

Он сказал, что если бы Кучма действовал более решительно, то украинский народ перенес бы меньше мучений. "Не нужно было столько времени мучить народ", - сказал он.

По словам Ющенко, сейчас есть несколько кандидатур на должность премьер-министра, и в ближайшие дни соответствующая кандидатура будет согласована.

Он добавил, что другие должности в правительстве будут распределены согласно квотам.

Напомним, что Янукович 31 декабря заявил о своей отставке с поста премьер-министра, а Президент Леонид Кучма принял ее 5 января.

Ющенко рассматривает в числе кандидатов в премьер-министры, в случае избрание его Президентом, лидера блока партий ее имени Юлию Тимошенко, лидера Социалистической партии Александра Мороза, лидера Партии промышленников и предпринимателей Анатолия Кинаха, председателя комитета Верховной Рады по вопросам бюджета, заместителя руководителя своего избирательного штаба Петра Порошенко.

По результатам подсчета Центральной избирательной комиссией 100% протоколов переголосования второго тура выборов Президента, которое состоялось 26 декабря, 52% избирателей проголосовали за Ющенко, 44,19% - за премьер-министра, лидера Партии регионов Виктора Януковича.

ЦИК готовится в ближайшие дни официально объявить победителя президентских выборов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии