UA
 

"Яблуко": У Азарова нет морального права войти в правительство

Корреспондент.net,  4 января 2005, 20:10
0
11

В среду, 5 января, в 13:00 партия "Яблуко" проведет пикетирование Кабинета министров, требуя не допустить включения Николая Азарова в состав правительства народного доверия.

Представители "Яблука" высказывают уверенность в том, что "очищать Украину от остатков кучмовского режима можно только чистыми руками".

"Мы полностью поддерживаем привлечение к новой власти специалистов, работавших при режиме Леонида Кучмы, однако эти люди должны иметь абсолютно чистые биографии, не запятнанные коррупцией, злоупотреблениями, преступными действиями. В то же время, судя по записям майора Мельниченко, Николай Азаров может быть причастным к репрессиям в отношении судебной власти, оппозиционных СМИ, отдельных журналистов. Для многих граждан Украины Азаров ассоциируется с человеком, который превратил налоговую службу в репрессивный орган", - говорится в заявлении президиума политсовета партии.

"Из обнародованных расшифровок разговоров с Президентом Леонидом Кучмой, Николай Азаров предстает перед нами не только как ближайший соратник Кучмы и глава репрессивно-налогового аппарата, но и как законченный антисемит, - продолжает "Яблуко". - У Николая Азарова нет никакого морального права войти в правительство народного доверия на какую-либо должность".

"Яблуко" обещает принять все меры, чтобы "азаровщина" в Украине прекратилась. "Мы поддерживаем акцию молодежи на площади Независимости в Киеве и примем в ней активное участие, чтобы высказать свой протест против переговоров с Николаем Азаровым о его вхождении в правительство. Мы добровольно берем на себя функцию общественного контроля и не допустим появления в правительстве народного президента Виктора Ющенко антинародных элементов старой системы. Системы взяточничества, двурушничества и ксенофобии, которая должна быть разрушена", - говорится в заявлении.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии