UA
 

В Украину приезжает председатель ОБСЕ

Корреспондент.net,  4 января 2005, 15:45
0
12

Действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), министр иностранных дел Словении Димитрий Рупель посетит Украину с рабочим визитом 4-5 января, передают Українські новини.

Об этом Українським Новинам сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Маркиян Лубкивский.

Согласно программе визита, Рупель прибудет в международный аэропорт "Борисполь" около 19:30, в этот день также пройдет дружественный обед от имени министра иностранных дел Константина Грищенко.

В среду, 5 января, Рупель встретится с председателем Верховной Рады Владимиром Литвином, лидером блока ее имени депутатом Юлией Тимошенко, с председателем миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами Президента Украины Гертом Аренсом, а также проведет встречу с министром иностранных дел Константином Грищенко.

Рупель пообщается с прессой и после этого вылетит во Львов, где проведет встречу с кандидатом в президенты, лидером блока партий "Наша Україна" Виктором Ющенко.

С 1 января председательство в ОБСЕ перешло от Болгарии к Словении.

В конце декабря бывший председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Болгарии Соломон Пасси поприветствовал украинский народ с проведением переголосования второго тура выборов Президента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии