UA
 

Эксперты: Смена власти в Украине приведет к росту иностранных инвестиций

Корреспондент.net,  4 января 2005, 11:15
0
7

Смена власти в Украине приведет к росту иностранных инвестиций в эту страну. Об этом говорится в докладе экспертов крупнейшего австрийского кредитно-финансового института Bank Austria Creditanstalt (BA-CA), обнародованном в понедельник, 3 января, в Вене.

Прямые иностранные инвестиции, которые в настоящее время составляют несколько более $1 миллиарда, после прихода к власти команды Виктора Ющенко будут ежегодно увеличиваться в три-четыре раза, считают эксперты.

Европейский союз также заинтересован пойти на более тесное экономическое сотрудничество с Украиной, поскольку "у нового украинского президента Ющенко западноевропейское мышление и стремление к более активной интеграции в евро-атлантический альянс", полагают аналитики BA-CA.

Как отмечают в докладе австрийские эксперты, "Украина еще не потеряла своей ценности для Западной Европы с точки зрения импорта из страны металла, металлопродукции, сельскохозяйственных продуктов и химических и нефтехимических товаров".

Как сообщал Корреспондент.net, по итогам обработки 100% протоколов территориальных избирательных комиссий, 26 декабря 2004 года за Виктора Ющенко проголосовали 51,99% (15 115 452 человек), за Виктора Януковича - 44,19% (12 848 087). Разница между кандидатами составляет 7,8%. ЦИК пока официально не обнародовал результатов повторного голосования на выборах президента.

По материалам РИА Новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...