UA
 

Губительные цунами, возможно, уничтожили уникальные племена на Никобарских островах

Корреспондент.net,  29 декабря 2004, 17:45
0
4

Гигантское цунами в Индийском океане, возможно, уничтожило уникальные племена, живущие на Никобарских островах. В своем развитии они находятся на уровне каменного века.

По мнению исследователей, они не были готовы к борьбе с последствиями столь разрушительного стихийного бедствия. Наша цивилизация станет значительно беднее из-за исчезновения этих людей, сохранивших такой же примитивный образ жизни, как и тысячелетия назад. Уникальность племен и в их численности, не превышающей подчас 200 человек.

Команды спасателей сейчас пытаются добраться до южной оконечности Никобарских островов.

Сообщается о выживших на островах, по меньшей мере, 550 человек оказались полностью отрезанными от внешнего мира, судьба еще 3 тысяч пока остается неизвестной. Те, кому удалось выжить, почти три дня питались только кокосовыми орехами, которые также начали заканчиваться.

Кроме того, нет информации о пострадавших на нескольких отдаленных островах. Поисковики, возможно, окажутся первыми людьми, которые за последние годы высадятся на эти небольшие участки суши. В целях защиты племен от вымирания индийские власти до сих пор запрещали посещение районов их проживания.

По материалам NEWSru.com

 
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии