UA
 

Ющенко призвал блокировать Кабинет министров

Корреспондент.net,  28 декабря 2004, 20:40
0
16

Выступая вечером во вторник на Майдане в центре Киева Виктор Ющенко, побеждающий на президентских выборах, призвал своих сторонников возобновить блокаду Кабинета министров.

Это связано с появившемся ранее сообщением, что премьер-министр Виктор Янукович вернулся из отпуска и собирается завтра собрать Камбин на совещание.

Ющенко заявил, что не допустит заседания незаконного правительства и призвал своих сторонников возобновить полную блокаду Кабмина.

"Туда зайдет только честное правительство. Поэтому прошу вас всех с самого утра усилить блокаду Кабинета министров", - подчеркнул он.

Он объяснил свой призыв блокировать здание Кабмина необходимостью предотвратить последние шаги власти, которые идут вразрез с интересами страны.

Виктор Ющенко сказал, что не позволит правительству приватизировать то, что власть еще не успела получить в собственность, а также не позволит получить новые незаконные кредиты.

"Парадоксально, когда платежки на 700 млн долларов гоняют по миру, стреляются министры и приватизируется то, что еще не успели приватизировать", - сказал лидер оппозиции.

Общественная инаугурация и Новый год

Виктор Ющенко пригласил людей на свою общественную инаугурацию, которая пройдет на Майдане Незалежности.

Он также рассказал, где встретит Новый год. "Новый год мы будем встречать не на диване, а на Майдане, где вы столько недель боролись за правду", - сказал Ющенко, обратившись к участникам многотысячного митинга с призывом встретить Новый год вместе.

Он пообещал, что на Майдане будет встречать Новый год вся его команда.

Это был праздничный митинг, приуроченный к завершению Центризбиркомом подсчета голосов, показавшего победу Виктора Ющенко на выборах Президента Украины, передает РИА Новости.

"В Украине бьется сердце Европы. Сегодня мы создали Украину, за которую не будет стыдно родителям", - сказал Ющенко, держа за руку старшего сына - 19-летнего Андрея.


Как сообщал Корреспондент.net, около 15:00 во вторник, 28 декабря, Центральная избирательная комиссия Украины огласила предварительные результаты выборов по итогам обработки 100% протоколов избирательных комиссий.

По данным ЦИК, выборы Президента Украины выиграл Виктор Ющенко, получив поддержку 51,99% избирателей. Его оппонент - провластный кандидат, премьер-министр Виктор Янукович - набрал 44,19% голосов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии