UA
 

Квасьневский поздравил Ющенко с победой

Корреспондент.net,  27 декабря 2004, 15:53
0
7

Утром в понедельник, 27 декабря, президент Польши Александр Квасьневский в ходе телефонного разговора поздравил Виктора Ющенко с победой на выборах Президента Украины.

Квасьневский от имени всех поляков поздравил Ющенко с той поддержкой и народным доверием, которые ему выразил украинский народ.

По словам польского президента, "вся Европа напряженно следила за украинскими выборами, и сегодня чувствует большую радость в связи с тем, что демократические процессы в Украине победили".

"Ваш народ сознательно стремился к демократии и добился ее", - сказал Квасьневский, выразив надежду, что вскоре Украина приобщится к лучшим европейским ценностям, подчеркнув, что "Польша в этом очень заинтересована".

Победу Виктора Ющенко на президентских выборах в Украине президент Польши расценивает как "хороший и важный выбор" для отношений Украины с Европой.

Александр Квасьневский отметил также, что рад завершению политического кризиса в Украине.

По материалам Associated Press, пресс-служба Виктора Ющенко.


Как сообщал Корреспондент.net, первым Виктора Ющенко с победой на выборах Президента Украины поздравил президент Грузии Михаил Саакашвили.

По результатам обработки Центризбиркомом более 99% бюллетеней, оппозиционный кандидат Виктор Ющенко опережает своего соперника - провластного кандидата на пост главы государства, премьер-министра Виктора Януковича более чем на 8%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии