UA
 

Янукович обещает показать Ющенко, "что такое оппозиция"

Корреспондент.net,  26 декабря 2004, 20:40
0
11

Виктор Янукович после окончания голосования на выборах заявил, что уверен в своей победе, однако перед этим сказал, что готов в случае проигрыша уйти в "жесткую оппозицию".

Кандидат в Президенты Виктор Янукович сразу после закрытия избирательных участков в Украине провел пресс-конференцию в своем штабе в Киеве.

"Я ожидаю победу, но если и будет поражение, то будет сформирована жесткая оппозиция и она будет в парламенте", - заявил он.

"Никаких переговоров с командой Ющенко не будет - они увидят, что такое жесткая оппозиция", - подчеркнул Янукович. Он также сказал, что будет всеми силами лоббировать принятие закона об оппозиции.

Комментируя результаты экзит-полов, согласно которым на выборах с большим отрывом лидирует его соперник Виктор Ющенко, Янукович заявил: "Это технологии, которые привезли из-за границы, так же как и деньги для "оранжевой революции".

Отвечая на вопрос, готов ли он уже сейчас признать свое поражение, кандидат сказал: "Я готов возглавить государство".

На вопрос, будет ли его команда в случае поражения в судебном порядке оспаривать итоги "третьего тура" выборов, Янукович сказал: "Не хочу повторять своего оппонента, который часто говорил то, что не соответствует действительности".

В то же время он не исключил такого варианта в случае, "если мы увидим юридически оформленные документы".

Виктор Янукович также заявил, что из-за закона особых условиях голосования многие люди не проголосовали и его команда будет отстаивать права избирателей всеми законными способами.

"В любом случае мы будем отстаивать право наших избирателей и всего украинского народа всеми доступными по закону способами", - сказал Янукович.

ТЕГИ: фашизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии