UA
 

Штаб Януковича зафиксировал 300 нарушений во Львовской области

Корреспондент.net,  26 декабря 2004, 16:35
0
14

Львовский областной избирательный штаб Виктора Януковича по состоянию на 15:00 зафиксировал более 300 фактов нарушений на переголосовании второго тура выборов, передают Українські Новини.

Пресс-секретарь штаба Юрий Криль заявил о том, что в основном люди по несколько человек заходят в кабинки для голосования, также выдаются по несколько бюллетеней в одни руки, а на некоторых участках урны не опломбированы.

Напомним, что 26 декабря в 8:00 в Украине началось переголосование второго тура выборов Президента. Украинцы выбирают из 2 кандидатов: лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко и премьер-министра, лидера Партии регионов Виктора Януковича.

По данным Центральной избирательной комиссии, в списки внесено 37 млн 399 тыс. 996 избирателей. ЦИК создал для голосования 33,118 тыс. участков. Изготовлено 38,3 млн бюллетеней и 188 тыс. открепительных удостоверений.

ЦИК зарегистрировал 12,542 тыс. международных наблюдателей на выборах Президента.

Данные о результатах голосования будут поступать в ЦИК через электронную систему "Выборы", правительственными телеграммами и протоколами с "мокрыми" печатями.

Выборы Президента 21 ноября были сфальсифицированы, что подтверждено решением Верховного Суда Украины, отменившего решение ЦИК о победе Виктора Януковича.

ТЕГИ: Тягнибоксвободарейтинги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии