UA
 

Кушнарев побывал на допросе в Генпрокуратуре

Корреспондент.net,  23 декабря 2004, 20:54
0
11

Генпрокуратура допросила бывшего председателя госадминистрации Харьковской области Евгения Кушнарева по уголовному делу, возбужденного по факту посягательства на территориальную целостность Украины, передают Українські Новини.

"Такая спокойная абсолютно беседа", - сообщил Кушнарев на пресс-конференции, по словам которого Генпрокуратура допросила его, как свидетеля, однако, по его мнению, он не рассказал следствию ничего интересного.

Он отметил, что не владеет информацией про людей, которые как будто бы призывали к сепаратизму. Экс-губернатор сообщил, что следователь спрашивал его о Всеукраинском съезде органов местного самоуправления в Северодонецке Луганской области, однако Кушнарев ответил, что он не был организатором этого съезда а был просто приглашен на него.

Евгений Кушнарев также сообщил, что в следующий раз ему необходимо явится на допрос 27 декабря в 10:00.

Напомним, что на прошлой неделе Президент Леонид Кучма уволил Кушнарева с должности председателя Харьковской облгосадминистрации и назначил вместо него Степана Масельского.

29 ноября Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту посягательства на территориальную целостность Украины, 30 ноября - Генеральная прокуратура.

28 ноября в Северодонецке прошел Всеукраинский съезд органов местного самоуправления, на котором было принято решение провести 12 декабря референдум о создании Юго-Восточной республики в случае непризнания премьер-министра руководителем Украины.

ТЕГИ: проект
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии