UA
 

Хавьер Солана: Отношения Украины и ЕС будут зависеть от характера проведения выборов

Корреспондент.net,  23 декабря 2004, 19:26
0
17

Верховный представитель Европейского Союза по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана заявил о том, что характер проведения выборов Президента Украины установит рамки будущих отношений между Украиной и Европейским Союзом.

"Выборы Президента, которые приближаются, имеют ключевое значение для Украины", - цитирует заявление Соланы пресс-служба представительства Европейской Комиссии в Украине.

Верховный комиссар Евросоюза высказал уверенность в том, что все стороны будут работать над тем, чтобы эти выборы прошли свободно, честно и прозрачно.

"Народ Украины призвал к этому ясно и громко в течение последних нескольких недель, - подчеркнул Хавьер Солана. - Европейский Союз вместе с всей международной общественностью решительно настроен поддерживать Украину в этот критический момент".

По словам Соланы, для наблюдения за ходом избирательной кампании большое количество наблюдателей присоединилось к Международной миссии наблюдения за выборами Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

По материалам РИА Новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии