UA
 

Верховная Рада ввела мораторий на приватизацию нефтеперерабатывающих заводов

Корреспондент.net,  23 декабря 2004, 14:20
0
8

Верховная Рада повторно приняла закон о моратории на приватизацию и передачу в залог нефтеперерабатывающих предприятий, который несколько месяцев тому назад был отклонен Президентом Леонидом Кучмой, сообщают Українські Новини.

За такое решение проголосовали 316 депутатов.

Закон вступает в силу со дня его опубликования и распространяет свое действие на правовой режим пакетов акций, которые на момент вступления в силу этого закона находятся в государственной собственности.

Ранее глава государства ветировал запрет Верховной Рады на приватизацию нефтеперерабатывающих предприятий до принятия госпрограммы приватизации на 2004-2006

В начале ноября за принятие проекта закона об особенностях приватизации предприятий нефтеперерабатывающей промышленности Украины проголосовали 240 депутатов при необходимых 226.

В середине сентября Леонид Кучма отменил свое предыдущее поручение о передаче государственных 43,054% "Укртатнафты" и 25% нефтеперерабатывающего комплекса "Галичина" в уставный фонд "Укрнефти" и поручил передать их в УФ национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины". Государству принадлежит 50%+1 акция нефтедобывающей компании "Укрнефть".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...