UA
 

Ющенко: Януковича в команде новой власти не будет

Корреспондент.net,  22 декабря 2004, 16:43
0
13

Оппозиционный кандидат в Президенты Украины Виктор Ющенко заявил, что ни он сам, ни его соратники не рассматривают возможность участия провластного кандидата на пост главы государства, премьер-министра, лидера Партии регионов Виктора Януковича в команде новой власти в случае победы Ющенко на выборах.

Об этом Виктор Ющенко сообщил на встрече с российскими журналистами.

При этом он отметил, что намеки Виктора Януковича на то, что он хотел бы работать в правительстве при следующем Президенте, "не к лицу мужчине".

Янукович не вернется на пост премьер-министра и не будет занимать никакую другую должность в правительстве после 26 декабря, заверил Ющенко.

Вместе с тем он подчеркнул, что это не означает, что между командами нынешних кандидатов в Президенты не будет переговоров. Такой диалог, по его словам, должен быть и должен касаться будущего Украины, формирования здоровых отношений между разными политическими силами и оптимизации политической ситуации в стране.

Виктор Ющенко также убежден, что после его победы на выборах в Верховной Раде будет официально оформлено новое пропрезидентское большинство.

Уже сейчас, отметил он, в парламенте есть "хорошая демократическая составляющая, и инициативы, которые подает на голосование наша команда, набирают 250-270 голосов".

"Это хорошая основа, с которой следует начинать формирование новой коалиции", - подчеркнул Ющенко.

По его мнению, лидеру Партии регионов следует спокойно воспринять свое поражение и сформировать новую формулу собственного политического поведения.

По материалам пресс-службы Виктора Ющенко.


Как сообщал Корреспондент.net, в ходе предвыборных телевизионных дебатов 20 декабря Виктор Янукович постоянно призывал Виктора Ющено формировать новое правительство и решать государственные проблемы вместе, независимо от того, кто победит на выборах.

ТЕГИ: властьОппозициясоциальные проблемынарод
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии