UA
 

В Донецке сожгли чучела Ющенко, Тимошенко и Порошенко (обновлено)

Корреспондент.net,  21 декабря 2004, 16:52
0
132

Сторонники провластного кандидата в Президенты Украины, премьер-министра Виктора Януковича во время митинга в Донецке, где сегодня ожидают прибытие "оранжевого" автопробега "Поезд дружбы", сожгли чучела оппозиционного кандидата на пост главы государства Виктора Ющенко и его соратников Юлии Тимошенко и Петра Порошенко.

У здания Дворца молодежи "Юность" в Донецке, где был запланирован митинг участников "Поезда дружбы", собрались несколько тысяч сторонников Януковича.

Сначала чучела забрасывали снежками. Фото АР
 
В ожидании приезда автопробега со сторонниками Ющенко они сначала бросали снежки в обряженные в оранжевое чучела, символизирующие Виктора Ющенко, Юлию Тимошенко и Петра Порошенко, а после - сожгли все три чучела.

Как сообщили Корреспондент.net, сейчас автопробег находится на объездной дороге, его сопровождает милиция, а также десятки сторонников провластного кандидата в Президенты на автомобилях.

Не желая провоцировать конфликт между сторонниками двух кандидатов, организаторы автопробега могут отказаться от проведения митинга у Дворца "Юность".

Кроме того, по информации пресс-службы "Поезда дружбы", организаторы автопробега проводят консультации с представителями донецких предпринимателей, симпатизирующим лозунгам, под которыми автопробег прибыл в Донецк. В ходе консультаций планируется выработать новый формат проведения акции в Донецке.

По материалам "Остров", собственная информация.


Как сообщал Корреспондент.net, 14 декабря колонна из 50 автомобилей участников 10-дневного автопробега "Поезд дружбы" стартовала из Киева для распространения в южном, восточном и северном регионах Украины информации о событиях на Майдане Незалежности в Киеве. Акция организована гражданской кампанией "Пора".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии