UA
 

ФСБ и ОМОН захватили штаб-квартиру "лимоновцев"

Корреспондент.net,  21 декабря 2004, 13:50
0
9

Во вторник, 21 декабря, бойцы ОМОНа при содействии сотрудников ФСБ России блокировали штаб-квартиру Национал-большевистской партии (НБП) в Москве.

Представители НБП сообщили, что вся территория вокруг здания сейчас оцеплена людьми в штатском. В штабе в момент его захвата находились около 35 человек. Связи с ними сейчас нет, поскольку телефон внутри отключен, уточнили в НБП.

Представитель ГУВД Москвы Кирилл Мазурин в свою очередь сообщил, что милиция проводит в штаб-квартире Национал-большевистской партии следственные мероприятия.

"В настоящее время сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью при содействии ОМОНа проводят следственные действия на штаб-квартире национал-большевиков, которая располагается на улице Марии Ульяновой в доме 17 корпус 1", - сказал Мазурин.

По его словам, данное мероприятие проводится в рамках постановления прокуратуры Центрального административного округа Москвы.

Отметим, что накануне Тверской суд Москвы приговорил к пяти годам лишения свободы семерых лимоновцев, которые в августе этого года захватили несколько кабинетов в Минздраве.

Многие российские политики и правозащитники сочли этот приговор чересчур суровым. Так, председатель думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин назвал неоправданным приговор в отношении членов Национал-большевистской партии.

"Полагаю, что в рамках современной уголовно-правовой политики приговор, в котором решен вопрос о реальном лишении свободы сроком на пять лет в колонии общего режима, является неоправданным как с точки зрения характера действий, так и с точки зрения личностей осужденных", – заявил депутат.

Напомним, что 14 декабря этого года около 40 членов Национал-большевистской партии захватили кабинет приемной президента России Владимира Путина, распoложенной в Москве на Ильинке

По материалам Газета.Ru, РИА Новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии