UA
 

Команда Ющенко вновь созывает людей на Майдан

Корреспондент.net,  20 декабря 2004, 14:54
0
23

В среду, 22 декабря, когда "оранжевой революции" в Украине исполняется месяц, на Майдане Незалежности в Киеве пройдет акция "Так! Чесним виборам", в которой планируется участие 300 тысяч человек. По словам организаторов, этой акцией начинается мобилизация граждан перед решающим голосованием 26 декабря.

Об этом сообщили на пресс-конференции в понедельник, 20 декабря, народные депутаты Владимир Филенко, Тарас Стецькив, Николай Томенко и Юрий Луценко.

По словам Филенко, акция 22 декабря будет носить "не праздничный, а мобилизационный характер", поскольку "революция не заканчивается, а решающий бой состоится 26 декабря".

"Мы будем возобновлять Майдан как инструмент нашей поддержки", - добавил Томенко.

Владимир Филенко призвал всех и, в первую очередь, киевлян прийти на акцию, где речь будет идти о голосовании 26 декабря и будет обнародован план действий на этот день.

По его словам, ожидается, что мероприятия на Майдане Незалежности будут проводиться силами Киева и Киевской области, так как представители регионов в это время будут работать на местах, занимаясь подготовкой к предстоящему голосованию.

"Революция не заканчивается, а решающий бой состоится 26 декабря"
Как сообщил Николай Томенко, сейчас также проводятся переговоры с жителями палаточного городка на Крещатике о его уменьшении в связи с соответствующей договоренностью с Киевской городской государственной администрацией.

"Я думаю, что эволюционным путем палаточный городок будет уменьшаться", - предположил депутат, отметив, вместе с тем, что молодые люди, живущие в лагере, без энтузиазма воспринимают идею о переносе или снятии палаток.

Акция 22 декабря начнется в 17:00. На 18:30 запланирован митинг при участии оппозиционного кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко, сопредседателя коалиции "Сила народа" Юлии Тимошенко, лидера Социалистической партии Александра Мороза, лидера Партии промышленников и предпринимателей Анатолия Кинаха, а также одного из всемирно известных украинских братьев-боксеров - Владимира Кличко.

Акцию планируется завершить в 19:40, чтобы "люди имели возможность посмотреть фильм о Викторе Ющенко, который будет демонстрироваться в этот день на Первом национальном телеканале" (УТ-1), сообщили организаторы.

По материалам пресс-службы Центрального штаба Виктора Ющенко, Українські новини.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии