UA
 

Сторонники Януковича против "Поезда дружбы" в Севастополе

Корреспондент.net,  18 декабря 2004, 15:57
0
50

Порядка 1 тыс. сторонников премьер-министра Виктора Януковича блокируют площадь Нахимова в Севастополе с целью не допустить туда участников автопробега "Поезд дружбы", сообщают Українські Новини.

На площади и подъездных дорогах находятся около 50 автомобилей, среди которых также маршрутные такси. Рядом с автомобилями находятся люди с символикой Януковича и СДПУ(о).

Севастопольский штаб лидера украинской оппозиции Виктора Ющенко ранее объявил, что на площади в 15:00, после приезда "Поезда дружбы", должен состояться митинг, однако, по информации штаба, "Поезд" выехал из Симферополя и неизвестно, прибудет ли он в Севастополь.

Сторонники Виктора Януковича ждут прибытия "Поезда дружбы" около 4 часов.

Ранее мимо собравшихся на малой скорости проехал автомобиль с символикой Ющенко. Около 20 человек подбежали к нему и начали пинать его, запрыгнули на капот, сорвали флаг Ющенко, после чего сожгли его. Машина уехала. Собравшиеся после этого начали скандировать: "Янукович!"

Рядом со сторонниками Януковича находятся сотрудники ГАИ. Они не вмешиваются.

Напомним, что более 250 сторонников Виктора Януковича 15 декабря блокировали трассу Киев-Одесса, чтобы не допустить в Одессу участников автопробега "Поезд дружбы". По этому инциденту возбуждено уголовное дело.

14 декабря колонна из 50 автомобилей участников 10-дневного автопробега "Поезд дружбы" стартовала из Киева для распространения в южном, восточном и северном регионах информации о событиях на Майдане Незалежности. Акция организована гражданской кампанией "Пора".

ТЕГИ: детиАстрахань
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии