UA
 

ЦИК: Бюллетени будут изготовлены в срок

Корреспондент.net,  18 декабря 2004, 13:40
0
8

Центризбирком сделает все возможное для обеспечения своевременного изготовления и доставки избирательных бюллетеней, заявил журналистам в пятницу, 17 декабря, глава ЦИК Украины Ярослав Давыдович.

"Я уверен, что бюллетени будут изготовлены и доставлены в срок. Мы делаем все, чтобы вовремя обеспечить бюллетенями все избирательные участки", - подчеркнул он.

Председатель Центральной избирательной комиссии сообщил, что "банкнотно-монетный двор НБУ круглосуточно и беспрерывно печатает бюллетени".

По его словам главы ЦИК, в уже пятницу вечером около 312 тыс. бюллетеней для голосования за границей будут отправлены на заграничные избирательные участки, передает РИА Новости.

Как сообщал Корреспондент.net, 14 декабря Верховная Рада приняла закон, разрешающий печатать бюллетени как на монетно-банкнотном дворе НБУ, так и на полиграфпредприятии "Украина". Кучма заявил, что подпишет этот закон лишь в здании своей Администрации в Киеве, после того, как оно будет разблокировано.

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович заявил, что если Кучма не подпишет изменения в закон о выборах Президента (относительно печатанья избирательных бюллетеней), то выборы будут сорваны.

Давыдович сообщил, что одно предприятие, банкнотно-монетный двор НБУ, сможет напечатать только половину бюллетеней - 20 млн И, даже если это предприятие начнет работу безотлагательно, в ночь на 16 декабря, будет работать круглосуточно и без сбоев, оно все равно не справится с изготовлением такого количества бюллетеней.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии