UA
 

Сторонники Януковича пытались не пустить в Одессу участников автопробега "Поезд дружбы"

Корреспондент.net,  16 декабря 2004, 12:12
0
23

Более 250 сторонников Виктора Януковича 15 декабря блокировали трассу Киев-Одесса, чтобы не допустить в Одессу участников организованного кампанией "Пора" автопробега "Поезд дружбы", передают Українські Новини.

Об этом сообщил представитель Одесской областной организации коалиции "Сила народа".

Как он уточнил, блокирование трассы при въезде в Одессу продолжалось с 19.00 до 23.30.

За это время в Одессу не были пропущены даже автомобили, не имевшие отношения к автопробегу.

По его словам, в акции приняли участие, в основном, молодые люди, которые бросались на частные машины с иногородними госномерами и провоцировали конфликты с водителями.

По словам источника, руководивший акцией глава общественной организации "Единое отечество" Валерий Кауров заявил, что его люди не допустят в Одессу оранжевую чуму.

Кауров также заявил, что Одесса - не Киев, и что здесь - святая земля исторического Новороссийского края.

По словам источника, на место события прибыли руководители областных управлений МВД и ГАИ, но их переговоры с организаторами акции были безрезультатными.

Как подчеркнул представитель "Силы народа", участники акции вытягивали из салонов водителей машин с иногородними номерами, обыскивали их, и требовали вернуться домой.

По словам представителя коалиции, водителей оскорбляли, угрожали физической расправой, а на их машины клеили таблички "Наш выбор - Янукович" и другую символику кандидата.

Как он уточнил, автомобили смогли проехать в Одессу только благодаря вмешательству бойцов спецподразделения милиции "Беркут", которым удалось образовать коридор между участниками акции протеста для автомобилей.

14 декабря колонна из 50 автомобилей участников 10-дневного автопробега "Поезд дружбы", организованного общественной кампанией "Пора", стартовала из Киева для распространения в южном, восточном и северном регионах информации о событиях на Майдане Незалежности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии