UA
 

Жителям французской деревушки досаждают дожди из экскрементов

Корреспондент.net,  16 декабря 2004, 11:46
0
7

Сотрудники жандармерии департамента Эро, что на юге Франции, приступили к расследованию обстоятельств необычных дождей из экскрементов, которые уже на протяжении долгого времени досаждают жителям деревни Могьо, расположенной в окрестностях Монпелье.

Поводом для начала следственных действий послужило заявление владельца местного автомагазина, которому надоело регулярно оттирать стоящие под открытым небом машины от мелких коричневых пятнышек.

"Когда эта взвесь, падающая с неба, высыхает, отмыть ее можно можно только мощной струей горячей воды", - сетует торговец, жалобу которого поддерживают многие деревенские жители, которым приходится оттирать от тех же коричневых пятнышек заборы и стены домов.

Согласно предварительным анализам, сделанным в местной лаборатории, эти пятнышки представляют собой остатки экскрементов млекопитающих.

Выводы экспертов наряду с внешним видом подозрительных капелек заставили жандармов предположить, что речь идет о выбросе экскрементов из самолетных туалетов. Эта версия подкрепляется тем, что в районе деревни проходит воздушный коридор на Монпелье.

По мнению жандармов, выбросы экскрементов осуществляются не из авиалайнеров, оборудованных системами переработки отходов, а из более мелких самолетов.

"По сути речь идет о проявлении нецивилизованности, как в случае, например, с промывкой топливных емкостей судов в морской акватории", - заявил один из членов следственной бригады.

В то же время следствие намерено изучить и другие версии, например о чьей-то злой шутке.

По материалам РИА Новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии