UA
 

В Минске обсудили вопросы создания ЕЭП

Корреспондент.net,  15 декабря 2004, 16:18
0
8

В среду, 15 декабря, в Минске состоялось заседание по формированию евразийского экономического пространства.

Украинскую делегацию возглавлял исполняющий обязанности главы правительства Николай Азаров.

На заседании были согласованы тексты 29 первоочередных межгосударственных соглашений, которые предусматривают создание зоны свободной торговли без ограничений и изъятий. Тексты настоящих соглашений после заседания будут переданы на рассмотрение президентов четырех государств-участников Единого экономического пространства. После этого состоятся национальные процедуры ратификации в каждой из стран.

В управлении по связям с общественностью и средствами массовой информации Министерства финансов Украины сообщили о том, что группа по формированию ЕЭП рассмотрела вопросы подготовки международно-правовых документов об упрощенном пересечении физическими лицами границ четырех стран и согласовала предложения по формированию перечня документов, направленных на дальнейшее углубление интеграционных процессов в соответствии с решениями, принятыми на саммите президентов государств 15 сентября 2004 года.

Участники заседания заслушали аналитическую справку об экономическом анализе уровня гипотетических потерь при формировании таможенного союза государств-участников ЕЭП после вступления во Всемирную торговую организацию в индивидуальном порядке.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ


Как сообщал Корреспондент.net, в феврале 2003 года руководители четырех постсоветских государств объявили о своем намерении создать общее евразийское экономическое пространство.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...