UA
 

Литвин считает "оппозиционность" Януковича избирательными маневрами

Корреспондент.net,  13 декабря 2004, 17:50
0
15

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает заявление провластного кандидата на пост Президента Украины, премьер-министра Виктора Януковича о его оппозиционности избирательными маневрами.

Об этом Владимир Литвин заявил на пресс-конференции в понедельник, 13 декабря, отвечая на вопросы журналистов.

Спикер отметил, что это закон и логика избирательной борьбы. По его словам, сегодня многие "заявляют о своей оппозиционности, но при этом остаются при власти".

Литвин также обратил внимание на то, что все, что делается в запале избирательной борьбы, потом забывается.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ, РИА Новости.


Как сообщал Корреспондент.net, ранее Виктор Янукович заявлял, что он идет на повторное голосование 26 декабря как кандидат не от власти, а от народа - как "представитель 15 миллионов украинских избирателей".

"Сейчас я иду на выборы не от той власти - той позорной, которая сдала позиции", - подчеркнул он 9 декабря в эфире ТРК "Украина".

Ранеее, 7 декабря, руководитель избирательного штаба Януковича, народный депутат Тарас Чорновил заявил о переходе Януковича в оппозицию действующим властям Украины. "Мы теперь говорим о Януковиче как об оппозиционном кандидате", - заявил Чорновил в прямом эфире "5 канала".

"Привязка Януковича к Кучме сыграла для кандидата очень негативную роль", - добавил он.

"Отныне меняется принцип работы штаба Януковича - компромисса с властью больше не будет. Янукович будет отныне политическим кандидатом", - подчеркнул Чорновил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии