UA
 

Генеральный секретарь Совета Европы прибыл в Украину

Корреспондент.net,  12 декабря 2004, 16:43
0
11

В воскресенье, 12 декабря, генеральный секретарь Совета Европы Терри Девис прибыл в Киев для встреч с властями, передают Українські Новини.

Как планируется, Девис встретится с Президентом Леонидом Кучмой, председателем Верховной Рады Владимиром Литвином, министром иностранных дел Константином Грищенко, председателем Центральной избирательной комиссии Ярославом Давыдовичем, а также с кандидатами в Президенты Виктором Ющенко и Виктором Януковичем.

Терри Девис также выразил желание встретится с депутатами Верховной Рады, являющимися представителями Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы, Борисом Олийныком и Сергеем Головатым.

Целью визита Девиса является ознакомление с ходом избирательной кампании, обсуждение подготовки к переголосованию второго тура выборов Президента Украины, определение пути возможного предоставления помощи Украине со стороны Совета Европы.

Напомним, что результаты второго тура выборов Президента Украины были сфальсифицированы, что подтверждено решением Верховного Суда, назначившего переголосование на 26 декабря.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии