UA
 

Сторонники Януковича закатали в асфальт 100 кг апельсинов

Корреспондент.net,  12 декабря 2004, 12:22
0
22

Сторонники премьер-министра Виктора Януковича в его поддержку раздавили асфальтоукладчиком у фасада Одесского государственного академического театра Оперы и балета в Одессе 100 кг апельсинов, сообщают Українські Новини.

Инициатором акции в поддержку кандидата в Президенты выступили члены комитета молодежных организаций Одессы.

Около 100 человек с сине-белой символикой держали лозунги "Одесса - не Майдан", "Очистим Одессу от оранжевой грязи" и тому подобное.

Участники акции выложили из апельсинов на асфальте слово "Нашизм", запрещая детям, гуляющим рядом, брать фрукты.

Цитрусовые давили катком, а участники акции заявили, что отправят раздавленные плоды в Западную Украину. По остаткам "оранжевых апельсин" проехали автомобили с сине-белыми флагами Виктора Януковича.

Акция в центре Одессы (за углом от здания мэрии) проходила с музыкальным сопровождением.

Звучала рэп-композиция с многочисленными оскорблениями в адрес кандидата в Президенты, лидера блока партий "Наша Україна" Виктора Ющенко, в частности: "Ющенко - украинский нацист, а я - русский хохол", "оранжевое стадо" и др.

Как сообщалось, ранее жена Виктора Януковича Людмила заявила о том, что в ходе массовой акции сторонников оппозиционного кандидата Виктора Ющенко на Майдане Незалежности людям раздают апельсины, наколотые наркотиками.

Напомним также, что перед вторым туром выборов на официальном интернет-сайте Партии регионов, лидером которой является Виктор Янукович, была опубликована статья политолога Марианны Михалевич, где подвергается резкой критике "озабоченность" сторонников Виктора Ющенко оранжевой атрибутикой.

А наблюдатели от Российской Федерации сочли одним из наиболее существенных нарушений на выборах Президента Украины наличие оранжевой атрибутики. В частности, по их мнению, оранжевые ленты нарушают право собственности автовладельцев.

ТЕГИ: Украинаисторияполитика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии