UA
 

Янукович обвиняет Ющенко в использовании зарубежных средств

Корреспондент.net,  12 декабря 2004, 11:22
0
27

Премьер-министр Виктор Янукович обвиняет лидера украинской оппозиции Виктора Ющенко в использовании средств из-за границы для финансирования избирательной кампании, передают Українські Новини.

"Длительная подготовка, которая была к выборам, она сегодня сработала, сработали все зарубежные фонды: западные фонды и американские фонды, которые принимали активное участие в этой предвыборной кампании", - отметил кандидат в Президенты, выступая в эфире телекомпании "Украина".

Виктор Янукович утверждает, что Виктор Ющенко использовал зарубежные средства, что сделало его зависимым пред этими странами, так как он теперь должен рассчитываться.

Кандидат призвал своих избирателей принять активное участие в выборах и поддержать его для того, чтобы уберечь Украину от иностранной зависимости.

"Если нам удастся убедить украинский народ (правильно проголосовать на выборах) - значит мы победим, если нет - значит Украиной не будут управлять украинцы, а будут управлять кто-то за ее пределами, те кто обеспечил победу", - сказал Янукович.

Как сообщалось, ранее Виктора Януковича обвиняли в том, что он использует российские средства в размере порядка 300 млн американских долларов для финансирования собственной избирательной кампании.

Напомним также, что результаты второго тура выборов Президента Украины были сфальсифицированы, что подтверждено решением Верховного Суда, назначившего переголосование на 26 декабря.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии