UA
 

Окончательные итоги выборов станут известны до 10 января

Корреспондент.net,  10 декабря 2004, 18:28
0
7

Центризбирком решил до 10 января 2005 года установить результаты переголосования второго тура выборов главы государства, запланированного на 26 декабря, и опубликовать эти результаты до 13 января, передают Українські Новини.

На своем заседании в пятницу, 10 декабря, Центральная избирательная комиссия утвердила календарный план основных организационных мероприятий по подготовке и проведению повторного голосования 26 декабря.

Так, до 15 декабря должна быть создана комиссия для контроля за изготовлением избирательных бюллетеней, а также утверждена форма бюллетеня.

В этот же день истекает срок подачи в Центризбирком кандидатур для формирования территориальных избирательных комиссий.

До 17 декабря должны быть созданы территориальные избирательные комиссии.

18 декабря истекает срок подачи кандидатур для формирования участковых избирательных комиссий.

До 18 декабря также в каждом округе должны быть определены участки для голосования по открепительным талонам.

Списки избирателей, а также бюллетени и сформированы участковые комиссии, должны быть изготовлены до 19 декабря.

К 20 декабря открепительные должны быть переданы в комиссии, а до 22 декабря должны быть составлены списки избирателей, которые будут голосовать на специальных участках в лечебных учреждениях.

До 23 декабря должны быть внесены представления в теризбиркомы о регистрации официальных наблюдателей от кандидатов в Президенты, а также могут быть приняты последние решения об изменениях в составе комиссий, а избирательные бюллетени должны быть переданы в участковые комиссии.

До 20:00 24 декабря должно быть установлено число избирателей, получивших открепительные удостоверения. Неиспользованные открепительные должны быть погашены.

В 12:00 25 декабря истекает срок обращения в комиссии для включения в списки избирателей на основании открепительных талонов. Также истекает срок подачи заявлений на голосование вне границ избирательного участка, то есть дома.

Центризбирком принял решение установить результаты переголосования до 10 января. Последний срок их официального опубликования - до 13 января.

Ранее ЦИК решил, что в 11:00 13 декабря пройдет жеребьевка очередности предоставления эфирного времени на государственных общенациональных телерадиоканалах и печатных площадей в газетах "Голос України" и "Урядовий кур"єр" кандидатам в Президенты: лидеру блока партий "Наша Україна" Виктору Ющенко и премьер-министру Виктору Януковичу для предвыборной агитации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии