UA
 

Солана: Евросоюз приветствует реформы, принятые в Украине

Корреспондент.net,  8 декабря 2004, 16:11
0
13

Верховный представитель Европейского Союза по единой внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана приветствовал реформы, утвержденные в среду в Украине, передает Интерфакс-Украина.

"Сегодня - великий день. Я возвратился из поездки в Украину с отличными новостями, поскольку утверждены все необходимые законы", - заявил Солана.

Он также подчеркнул, что "единственное, что еще должен сделать Евросоюз, это направить наблюдателей на выборы, которые состоятся в Украине 26 декабря".

По его словам, влияние на новые шаги, которые предприняты в Киеве, оказал не только он: "Это стало результатом работы многих людей".

Высокопоставленный европейский чиновник находится в Гааге для участия во встрече Евросоюз-Китай на высшем уровне.

Сегодня Верховная Рада Украины 402 голосами утвердила "большой пакет" договоренностей, в который входят два проекта поправок в Конституцию (4180 и 3207-1) и законопроект о внесении изменений в закон о выборах Президента.

 

ТЕГИ: ЕСУкраина-ЕСЕвросоюзГерманиястудентыуниверситетыстудентвысшее образованиемеждународные отношениямогилянкаполитологияЕС-УкраинаУкраина - Европаевропейский союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии