UA
 

Солана все же примет участие в сегодняшних переговорах в Киеве

Корреспондент.net,  6 декабря 2004, 14:30
0
13

Верховный представитель Европейского Союза по внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана прибудет в Киев для участия в переговорах по улаживанию конфликта, возникшего в ходе президентских выборов в Украине, которые должны состояться вечером в понедельник, 6 декабря, передают Українські Новини.

Об этом сообщили в пресс-службе представительства Европейской комиссии в Украине.

Незадолго до этого в представительстве Еврокомиссии сообщили, что Хавьер Солана не прибудет на сегодняшние переговоры в Киев, однако рассчитывает посетить Украину до голосования 26 декабря.

Как сообщал Корреспондент.net, для участия в третьем раунде переговоров в Киев уже прибыл спикер Госдумы России Борис Грызлов, ожидается прибытие президентов Польши и Литвы Александра Квасьневского и Валдаса Адамкуса.

Переговоры с участием международных посредников, кандидатов в Президенты Украины Виктора Ющенко и Виктора Януковича, а также действующего главы украинского государства Леонида Кучмы должны состояться вечером в понедельник, 6 декабря.


В предыдущих переговорах, которые состоялись в минувшую среду, 1 декабря, кроме, Кучмы, Ющенко, Януковича, Квасьневского, Адамкуса и Грызлова, принимали участие генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ян Кубиш, министр иностранных дел Польши, председатель Комитета министров Совета Европы Влодзимеж Цимошевич и спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

Первые переговоры при участии международных посредников прошли в Киеве 26 ноября.

ТЕГИ: Юлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии