UA
 

В Саудовской Аравии взорвано консульство США (обновлено)

Корреспондент.net,  6 декабря 2004, 11:31
0
8

В понедельник, 6 декабря, рядом с консульством США в городе Джидда, Саудовская Аравия, был взорван автомобиль. В результате теракта ранения получили несколько человек.

По словам очевидцев, сейчас над дипмиссией видны клубы черного дыма, а в самом здании продолжается стрельба.

Что именно сейчас происходит в консульстве неизвестно. Власти Саудовской Аравии и американские дипломаты отказываются комментировать инцидент. Здание консульства взято в плотное кольцо охраны.

"Я могу подтвердить, что cовершено нападение на американское консульство в Джидде," - заявила агентству Associated Press представительница посольства Кэрол Калин.

Другие представители дипмиссии сообщили лишь, что автомобиль взлетел на воздух прямо перед консульством, которое расположено в центре южного портового города Джидды.

В одном из Саудовских госпиталей анонимный источник сообщил Associated Press, что в результате нападения есть пострадавшие, однако отказался уточнить их точное количество. Известно лишь, что все они не граждане США.

Спутниковый телеканал Al-Arabiya со ссылкой на свои источники сообщил, что четверо неизвестных пытались ворваться на территорию консульства на автомобиле. Однако по неизвестным причинам машина с нападавшими взорвалась.

Спустя полчаса после взрыва на территории дипмиссии была слышна стрельба. Возможно, в здание удалось прорваться другой группе нападавших.

По материалам Associated Press

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии