UA
 

Квасьневский: Я разделяю радость украинцев в связи с решением Верховного Суда

Корреспондент.net,  3 декабря 2004, 20:30
0
7

В субботу, 4 декабря, президент Польши Александр Квасьневский - один из европейских посредников на переговорах по урегулированию политического кризиса на Украине - посетит Украину.

Польский лидер едет в Киев для улаживания конфликта после фальсификации выборов Президента Украины.

Александр Квасьневский рассчитывает на то, что в повторном втором туре выборов примут участие оба кандидата - Виктор Ющенко и Виктор Янукович.

"Я разделяю радость украинцев в связи с решением Верховного Суда", - сказал Квасьневский на пресс-конференции в Варшаве вечером в пятницу, 3 декабря.

"Я рад еще больше тому, что кризис удалось разрешить в правовом поле", - подчеркнул он.

Александр Квасьневский выразил надежду на то, что голосование будет честным.

Ожидается, что в субботу, 4 декабря, президент Литвы Валдас Адамкус и представитель ЕС Хавьер Солана и генеральный секретарь ОБСЕ Яна Кубиш прибудут в Киев для участия в очередном заседании круглого стола.

Как сообщал Корреспондент.net, 1 декабря в Киеве для улаживания конфликта после выборов Президента прошел круглый стол при участии Президента Украины Леонида Кучмы, председателя Верховной Рады Владимира Литвина, а также кандидатов в Виктора Януковича и Виктора Ющенко.

Во встрече также принимали участие высокопоставленные международные посредники участие посол по особым поручениям Европейского Союза Николаас Бихман, генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ян Кубиш, действующий председатель, верховный представитель Европейского Союза по совместной внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана, Президент Литвы Валдас Адамкус, Президент Польши Александр Квасьневский, а также министр иностранных дел этой страны, председатель комитета министров Совета Европы Влодзимеж Цимошевич.

Предыдущий круглый стол по улаживанию конфликта при участии международных посредников прошел 26 ноября.

По материалам Українські Новини, РИА Новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии