UA
 

Главы МИД стран-членов ЕС обсудят ситуацию в Украине

Корреспондент.net,  3 декабря 2004, 17:15
0
5

Главной темой обсуждения на совете министров иностранных дел Евросоюза в воскресенье, 5 декабря, станет кризис в Украине.

Об этом сегодня агентству Reuters один из европейских дипломатов. Встреча будет проходить в Софии под эгидой ОБСЕ. Ожидается, что на нее приедет госсекретарь США Колин Пауэлл.

В то же время в пятницу в Украину приедет генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ян Кубиш.

Кубиш отправляется в Украину по просьбе председательствующего в организации Соломона Паси. Глава ОБСЕ продолжит консультации по поиску путей выхода из кризиса, который возник после второго тура выборов Президента.

Отметим, что сегодня Государственная Дума России на заседании приняла новое заявление о ситуации в Украине. "Депутаты Госдумы с возрастающей тревогой наблюдают за деятельностью ряда представителей Евросоюза, в том числе Европарламента и органов ОБСЕ, не способствующей стабилизации обстановки в Украине", отмечается в честности в нем.

Накануне Европейский парламент принял резолюцию по ситуации в Украине, в которой призвал к аннулированию результатов второго тура выборов Президента и к проведению переголосования.

По материалам Газета.Ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии